Праздник Последнего звонка в Новофёдоровской школе-лицее

22 мая 2015 года в Новофедоровской школе – лицее прошли праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок – это праздник, который для выпускников знаменует собой окончание школьной жизни, прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

На торжественной линейке учителей, выпускников и их родителей поздравляли почетные гости: глава администрации Новофедоровского сельского поселения Федоров Виктор Иванович, руководитель аппарата администрации Сакского района Республики Крым Россоловская Ольга Александровна, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев.

Отец Алексий выступил со словами поздравления: «Дорогие ребята, родители и преподаватели! Я вас сердечно поздравляю с радостным праздником Последнего звонка! Желаю всем ученикам хорошо отдохнуть на каникулах, набраться сил перед началом нового учебного года, а выпускникам желаю Божьего благословения, чтобы они выбрали правильную дорогу в жизни. Мы с вами увидимся во время выдачи аттестатов в храме, отслужим молебен на поступление в высшие учебные заведения.

Я очень рад успехам учащихся нашей школы в изучении предмета «Основы Православной культуры». Это новый предмет, и наша школа показала отличные результаты при проверке знаний о Православии.

Сегодня Православная Церковь отмечает день святителя Николая Чудотворца, и я поздравляю вас с этим праздником, особенно директора школы Николая Александровича и всех, кто носит имя Николай.

Я желаю вам, ребята, доброго здоровья, мира, Божьей вам помощи, пусть Господь вас всех благословит!»

Затем состоялось награждение учителей и учащихся за успехи и достижения в труде, учебе и творчестве.

Первоклассники поздравили выпускников стихами, песнями и вручили каждому из них маленький колокольчик на память о школьных годах.

Закончился школьный праздник школьным вальсом в исполнении выпускников, звучанием последнего звонка и запуском в небо голубей и разноцветных воздушных шаров.

Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.