Новофёдоровку посетил епископ Глазовский и Игринский Виктор с группой паломников

Каждый год в наш приморский поселок Новофедоровку приезжает много разных людей, желающих посетить православные святыни Крымской земли.

17 сентября в православном пансионате «Паломник» поселилась группа верующих, приехавших из Екатеринбурга, Челябинска, Глазова. Во главе паломнической группы – высокий гость из Удмуртии - епископ Глазовский и Игринский Виктор, а также гость из Екатеринбурга - председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» протоиерей Игорь Бачинин.

В воскресенье 20 сентября Преосвященнейший Владыка Виктор возглавил Божественную литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова. Ему сослужили настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев и священники из разных регионов России. На богослужении присутствовали паломники из Москвы и Московской области, Твери, Тулы, Архангельской области, а также жители и гости Новофедоровки.

По окончании воскресного богослужения была проповедь. Владыка Виктор рассказал о святом адмирале Феодоре Ушакове, о том, как почитают этого прославленного флотоводца на острове Корфу, порадовался большому количеству детей и взрослых, пришедших в храм исповедаться и причаститься, призвал каждого из прихожан хранить веру православную и приумножать свои таланты. С ответным словом выступил настоятель храма отец Алексий:

«Дорогие братья и сестры, уважаемый Владыка! Я сердечно благодарю всех вас за участие в такой замечательной Литургии! До сегодняшнего дня в нашем храме было только одно архиерейское богослужение. Сегодня заполнена очередная страница в истории нашего храма, для нас большая радость и большая честь – служить с архиереем из такой далекой епархии. Крым всегда рад гостям, особенно рад паломникам. К нам приезжают тысячи паломников ежегодно. Мы желаем вам доброго здравия, успехов на архиерейской ниве, и будем ждать снова вас в Крыму. Я надеюсь, что вам у нас понравится, и ваше сердце будет вновь звать вас сюда, на наш благословенный полуостров Крым. Спаси, Господи!»

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.