Сегодня, 18 декабря 2015 года, накануне Праздника в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова, что в Новофедоровке, протоиерей Алексий Тушев, совместно с учениками воскресной школы посетил местный Детский сад "СОКОЛ", а также Новофедоровскую школу-лицей.

В детском садике детишек ждало костюмированное представление учеников воскресной школы, включающее как сценки, так и песни хора воскресной школы, а также поздравление протоиерея Алексия Тушева. Отец Алексий в честь предстоящего праздника подарил детям иконы святителя Николая Чудотворца и шоколадные сладости, а также пригласил детишек в храм на службу в субботу 19 декабря почтить память святого Николая Чудотворца. Все дети были очень рады представлению и, конечно же, подаркам.

Затем празднование святителя Николая переместилось в Новофедоровскую школу-лицей. Стоит отметить, что из тридцати четырех школ Сакского района только в трех из них, включая Новофедоровскую школу-лицей, преподают предмет «Основы православной культуры», как модуль комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). «Основы православной культуры» преподаются ученикам Новофедоровской школы-лицея по согласию родителей уже не первый год.

Для школьников третьего и четвертого классов старшеклассники (ученики 7-10 классов) показали костюмированное представление, затрагивающее житие и чудеса святителя Николая Чудотворца.

После выступления старшеклассников учеников школы-лицея поздравил настоятель храма святого воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев. Батюшка призвал учеников молиться святому Николаю о помощи в учебном процессе и в жизни, также пригласил учеников в храм на праздничное богослужение, после чего подарил школьникам иконы святителя Николая Чудотворца и шоколадные сладости.

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакского благочиния (пгт. Новофёдоровка)