Рождество Христово в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Новофёдоровке

Сегодня, 7 января 2016 года в Новофедоровке, в храме святого праведного воина Феодора Ушакова - адмирала флота российского состоялась праздничная Божественная Литургия в честь великого Праздника - Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Накануне вечером 6 января на вечернем Богослужении настоятель храма протоиерей Алексий Тушев о сегодняшнем великом Празднике сказал следующие слова:

«Совершилось самое большое Чудо - Сам Господь стал Человеком! В это трудно поверить, это невозможно даже себе представить - каким образом Творец Вселенной входит в утробу Обычной Женщины - Девы Марии. Свидетелями Рождества Христова стали Мария, Иосиф, волхвы и пастухи. Остальные люди занимались своими делами - ели, пили, женились, покупали, продавали, то есть, жили в суете.

Господь становится Человеком, чтобы спасти каждого из нас. Важно прислушиваться к своему сердцу - помнить, что отмечать церковные праздники надо не за телевизором, не за стаканом вина, а в Храме Божием. Надо подготовить место, куда бы мог вселиться Сам Господь! Господь вселяется в каждого человека, в каждое сердце, которое открывает Ему дверь. Се, стою и жду - говорит Господь. Давайте, подготовим наши сердца к Рождеству Господа, чтобы Он родился не только в Вифлееме, но и в душе и сердце каждого православного человека.»

Слова батюшки, сказанные накануне, нашли отклик в сердцах людей, пришедших в Храм Божий 7 января на Божественную Литургию: большинство прихожан исповедались и причастились - соединились с Богом, приняв Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа. Среди прочих, в Храме Божием молился и Председатель Новофедоровского поселкового совета Виктор Иванович Федоров.

На проповеди настоятель храма отец Алексий зачитал с амвона торжественное Рождественское Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, адресованное архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а также поздравил прихожан храма святого праведного воина Феодора Ушакова с Рождеством Христовым.

После проповеди воспитанники Воскресной школы храма показали Праздничное выступление с Рождественскими песнопениями. По окончании их выступления Виктор Иванович Федоров подарил детям Рождественские подарки.

В заключение, повторим слова настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева: «Храни вас Господь! С праздником Рождества Христова!»

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакского благочиния (пгт. Новофёдоровка)