День защитника Отечества в Новофёдоровке

23 февраля 2016 года в честь Дня защитника Отечества в Новофедоровке, на улице Героев, близ Обелиска Славы прошло праздничное построение ветеранов Сакской Морской авиационной бригады и поздравление их от Командования гарнизона и Председателя Новофедоровского поселкового совета. Ветераны были награждены воинскими званиями. После вручения наград к Обелиску Славы в память о защитниках нашего Отечества от фашистских захватчиков были возложены венки и цветы. На памятной доске обелиска высечены замечательные слова:

«Слава вам, храбрые,

Слава, бесстрашные,

Вечную славу поет вам народ!

Доблестно жившие,

Смерть сокрушившие,

Память о вас никогда не умрет.»

Почтив память безсмертных Героев Председатель поссовета, военнослужащие, ветераны и местные жители с детьми направились в Дом офицеров на праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Новофедоровки.

В Доме офицеров перед началом представления Председателем поселкового совета были вручены памятные грамоты. Перед собравшимися выступил настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова Алексий Тушев. Пришедшие на концерт услышали знакомые с детства имена православных воинов: св. Александра Невского, св. Дмитрия Донского, свв. Пересвета и Осляби, Александра Суворова и, конечно, покровителя Новофедоровки и всего Русского флота - св. праведного Феодора Ушакова, адмирала флота Российского. Все они в разное время вставали на защиту нашей многострадальной Отчизны от вражеских нашествий и победоносно сокрушали вероломного врага. Всех их объединяла вера в Бога. В усердных молитвах перед сражениями они призывали Помощь Божию и Господь наш Иисус Христос чудесным образом помогал одолеть «доселе несокрушимого» неприятеля. Не посрамим же и мы память наших славных предков, будем бережно хранить традиции и истинную Православную веру!

После поздравления протоиерея Алексия Тушева в Доме офицеров началось праздничное выступление. Праздничным поэтическим номером концерт открыли воспитанники детского сада «СОКОЛ». Далее с песенными номерами солировали Ярослав Якименко и Алеся Нуштаева. Своими зажигательными танцами порадовали гостей хореографические коллективы: «ВОЯЖ» (танцевальные композиции: «Вальс», «На масленице», «Русский танец») и «Арлекино» (танцевальные композиции: «В гости к Вареньке», «Вертушки», «Плясовая»). Надолго останется в памяти гостей «Попурри детских песен» хора Школы-лицея № 3 и выступление хора женщин, проникновенно исполнившего знакомую всем нам песню «Малиновый звон».

Стоит отметить, что в концертном зале Дома офицеров не осталось ни одного свободного места, даже проходы между рядами были плотно заняты людьми. Во время праздничного концерта в зале не осталось равнодушных. Артисты сменяли друг друга под дружные аплодисменты публики и громкие крики: «Браво!». С Днём защитника Отечества!

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофёдоровка)