Концерты протодьякона Михаила Спельника в Новофедоровке

12 и 16 августа в пгт. Новофедоровка по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева состоялись концерты протодьякона Михаила Спельника.

Протодьякон Михаил Спельник – заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель Отдела культуры Казахстанского Митрополичьего Округа, православный певец, композитор и регент.

Любовь к музыке у отца Михаила появилась еще в детстве, под влиянием песнопений Свято – Троицкого хора Сергеевой Лавры. Свои первые произведения он начал писать в 12 лет.

В 2000 году протодьякон Михаил Спельник стал одним из организаторов фестиваля православной песни «Исповедь сердца», который стал ежегодным.

На сегодняшний день отец Михаил известен как многогранный исполнитель. Он автор собственных сочинений, прекрасно исполняет духовные стихи и канты, а так же русские народные произведения.

Концерты протодьякона Михаила Спельника в Новофедоровке Концерты протодьякона Михаила Спельника в Новофедоровке