Совещание в Сакской райгосадминистрации

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев по поручению благочинного Сакского округа протоиерея Иоанна Пристинского и приглашению заместителей главы администрации Сакского района Светланы Исайкиной и Дилявера Сейтхалилова принял участие в межведомственном совещании с представителями конфессиональных объединений, осуществляющих деятельность на территории района.

Данное совещание проводилось с целью обеспечения эффективного выполнения структурными подразделениями администрации Сакского района, органов местного самоуправления, представителями конфессиональных объединений требований действующего законодательства о духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании детей и молодежи.

Заведующий сектором по вопросам межнациональных отношений администрации Сакского района Алие Вейсова ознакомила участников совещания с решением межведомственного совещания от 03.03.2016 года «О состоянии исполнения федерального законодательства при реализации мероприятий по вопросу пропаганды и развития духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

«Учитывая, что именно школа является посредником, который передает новым поколениям нравственные ценности, организация взаимодействия со священнослужителями будет способствовать позитивному духовному развитию подрастающего поколения. В связи с этим необходимо принять совместные меры, направленные на укрепление и развитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей, обеспечения национальной, религиозной, расовой терпимости, на воспитание взаимного уважения к народам Крыма», - уточнила Алие Вейсова.

В рамках совещания все присутствующие выступили по данному вопросу и были приняты соответствующие решения и даны поручения соответствующим структурам.

В работе совещания также приняли участие заместитель председателя Сакского районного совета Владислав Хаджиев; помощники Сакского межрайонного прокурора Ксения Попченко и Наталья Козеняшева; Имам Сакской соборной мечети Сеттаров Мисфер; председатель религиозной общины « Янъы джами» Асанов Сейт-Асан агъа; представитель духовно-просветительской газеты «Ассалам» Республика Дагестан Микаилов Микаил; структурные подразделения администрации.

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофёдоровка)