Муниципальный тур олимпиады Основы православной культуры в Новофёдоровке

В понедельник 14 ноября 2016 года в Новофедоровской школе-лицее состоялся муниципальный тур олимпиады «Основы православной культуры»: «Русь Святая, храни веру Православную», участниками которой стали школьники 6-11 классов среднеобразовательных учебных заведений Сакского района Республики Крым.

Олимпиада проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, а также Российского совета олимпиад школьников.

Перед началом олимпиады ее участникам пожелали успехов директор Новофедоровской школы-лицея Жаркова Татьяна Ивановна, преподаватель Побережная Светлана Петровна и другие учителя из состава жюри. Олимпиада состояла из тестирования, кроссворда и других заданий. На выполнение всех заданий олимпиады отводилось от 60 до 90 минут (в зависимости от класса школьников-участников). Стоит особо отметить, что задания данной олимпиады были составлены преподавателями Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета города Москва.

По итогам написанных работ в скором времени определятся победители муниципальных туров, которые встретятся друг с другом в региональном туре олимпиады «Основы православной культуры». После сдачи своих работ участников олимпиады ждало чаепитие, а также обзорная экскурсия по главной достопримечательности поселка Новофедоровка – храму святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского, настоятелем которого является протоиерей Алексий Тушев. От настоятеля храма ребята получили памятные подарки.

Желаем всем участникам олимпиады «Основы православной культуры» творческих успехов и блестящих побед!

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние