День посёлка

В субботу 14 сентября в Новофедоровке торжественно отметили День поселка.

Праздничный день начался с ярмарки на центральной площади поселка, выступлений детских коллективов и спортивных состязаний.

Вечером на центральной площади при большом стечении жителей и гостей Новофедоровки с большой сцены прозвучали поздравительные слова Председателя Сакской районной государственной администрации Овдиенко А. Д., исполняющего обязанности поселкового головы Федорова В. И. и настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева. В своем поздравительном слове священник Алексий в частности сказал. Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с Днем нашего поселка!

В календарном году обязательно должен быть день, когда мы имеем возможность вспомнить, где мы живем и что мы сделали для того, чтобы место нашего временного пребывания на земле было комфортно и любимо. Нам выпала большая честь жить в поселке, в котором жило много людей, всю свою жизнь отдавших высоким идеалам чести, долга, патриотизма и любви к своему Отечеству. Герои Советского Союза, России, ветераны войны и труда – это главное достоинство нашего поселка.

В этот праздничный день хочется обратить ваше внимание на то, что прихожане нашего храма делают все возможное, чтобы поселок был лучше и красивее. Наш красивейший храм – яркое тому свидетельство.

Призываю каждого из вас любить наш поселок, ценить труд его тружеников, делать все возможное, чтобы все жили здесь в мире, любви и согласии. Заботясь о месте нашего временного нахождения, будем постоянно помнить, что нас ждет Небесное Отчество, куда всех призывает Бог. Помоги нам Господи услышать этот призыв и быть достойными гражданами Небесного Града, в котором люди будут жить вечно!

Дай Бог всем здоровья, любви и благополучия!

День поселка закончился праздничным концертом и грандиозный фейерверком.

День посёлка День посёлка