Игра "Зерно истины" в Новофедоровской школе-лицее

5 апреля 2017 года в МБОУ "Новофедоровская школа-лицей" состоялась игра "Зерно истины" по основам Православной культуры. "Зерно истины" - это интеллектуальная игра построенная по принципу телевизионной игры "Что?Где?Когда?". Вопрос, минута для обсуждения, ответ. Ребята четвертых классов уже почти год изучают Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ). "Лучший способ проверить знания детей - командная игра" - говорит преподаватель ОРКСЭ, Побережная Светлана Петровна. Всего участвовало 3 команды. В каждой команде по 7 человек - отличники основ православной культуры. Совет старейшин возглавил настоятель храма св. прав. воина Феодора Ушакова - протоиерей Алексий Тушев. Также в жюри заседали: заместитель директора школы-лицея по учебно-воспитательной части - Иващенко Наталья Валериевна, представитель администрации учебного заведения - Ирина Юрьевна Михалева, а также капитан команды сборной среди школьников Сакского благочиния - Фесюк Анастасия.

Присутствующих взрослых и преподавателей удивили весьма непростые вопросы и то, как ловко с ними справились игроки. Все команды выступили с положительными результатами. Жюри, также, выделили активность зрителей. Особо отличившихся отметили грамотами. Лучшим игроком встречи стал капитан команды 4-А класса - Якименко Ярослав.

В конце встречи отец Алексий акцентировал внимание детей на важность изучения основ православной культуры, поблагодарил педагогов школы за нелегкий и нужный труд. Батюшка любезно пригласил ребят записаться в воскресную школу храма святого Феодора Ушакова, чтобы в следующем учебном году более углубленно продолжить изучение истории и культуры нашей святой Православной веры.

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофедоровка)

Максим Пустовый