Празднование Дня Великой Победы в Новофедоровке

9 мая каждый год в Новофедоровке очень ярко и торжественно встречают праздник Дня Великой Победы. И в этом году, уже по сложившейся доброй традиции десятый год подряд каждое 9 мая в Новофедоровке служат панихиду по всем погибшим воинам Великой Отечественной Войны на братской могиле советских солдат и офицеров. Это летчики, которые в 1942 году сражались за нашу свободу в небе над Новофедоровкой. Панихиду совершил настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев и клирик храма протоиерей Георгий Дейнес. Отец Алексий в своей проповеди акцентировал внимание на том, что необходимо не только на устах помнить подвиг нашего народа, но и в молитве вспоминать павших в годы войны.После окончания панихиды жители поселка устремились к центральной площади, где прошел торжественный митинг. Среди почетных гостей с приветственным словом к ветеранам, труженикам тыла и жителям поселка выступил настоятель храма св. Феодора Ушакова прот. Алексий Тушев. Батюшка отметил, что основополагающими факторами Победы была сильная вера, крепкие семьи, высокая рождаемость и сила духа нашего народа. Священник выразил искренние слова благодарности и пожелал крепкого здравия нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Танцами и песнями поздравили ветеранов дети школы-лицея, детского садика. Старшеклассники возложили гирлянду Победы к памятнику воинам-освободителям. По окончании парада жители Новофедоровки приняли участие во всероссийской акции "Бессмертный полк" и прошлись с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. по центральной улице поселка.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофедоровка)