Празднование Международного дня защиты детей в Новофедоровке

1 июня 2017 года по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева в Новофедоровке состоялось празднование по случаю Международного дня защиты детей. Активное участие в торжестве принял приход Свято-Федоровского храма. Мероприятие началось в центре РАДОСТИ с праздника для детей из многодетных и малообеспеченных семей. С приветственным словом выступили: специалист по социальной работе ГБУ РК (Сакский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи ) - Шолин Виктор Николаевич, директор центра РАДОСТИ - Литвиненко Елена Ивановна, а также председатель женсовета Новофедоровки - Антошина Галина Егоровна. Для ребят выступил детский хор воскресной школы, проведён мастер-класс и подготовлен сладкий стол. Вечером празднование перенеслось на центральную площадь посёлка. Для всех детей Новофедоровки была приготовлена концертная программа и сладости. Ребят поздравил председатель Новофедоровского сельского поселения - Россоловский Сергей Николаевич. Грамотами отметили руководителей творческих коллективов. Праздник продолжился снова в центре РАДОСТИ. Детки играли, пели и танцевали. Родителей и детей поздравил клирик храма святого праведного воина Феодора Ушакова - протоиерей Георгий Дейнес. Священник отметил, что дети это большое счастья и наше будущее. "Не надо бояться рожать детей. Только большие дружные семьи строят демографический потенциал и мощь нашей страны".

Мероприятие окончилось в доброй, приятной атмосфере.

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофедоровка)

Максим Пустовый