Благотворительная акция в ДЦ Радости при храме св. Феодора Ушакова в пгт. Новофедоровка

В жизни по-разному можно жить -

Можно в беде, а можно - В РАДОСТИ ,

Вовремя есть, вовремя пить,

Вовремя делать шалости.

А можно так:

На рассвете встать -

И, помышляя о чуде,

Рукой обожжённою солнце достать

И подарить его людям.

В прекрасное солнечное воскресенье, как раз где-то посредине лета, а точнее 16 июля, 2017 года, по благословению протоиерея Алексия Тушева, настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова, в Детском Центре РАДОСТИ состоялось развлекательно-познавательное мероприятие "Праздник солнца". Главная цель мероприятия - благотворительная - помочь детям Донбасса, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. Поэтому все собранные средства будут направлены на восстановление Воскресной школы при храме Александра Невского в городе Дебальцево ( школа полностью разрушена во время обстрела города в конце декабря 2016 года). Также в процессе праздника было раскрыто множество благородных задач : воспитать доброту и взаимопонимание между детьми, доброе отношение к друг другу показать, что делая добро другим, сам становишься лучше и счастливее; пробудить желание быть добрее; воспитать активность, доброжелательность, умение работать в команде; активизировать творческий потенциал детей.

В рамках праздника был проведён творческий мастер-класс по изготовлению солнышка-игрушки на палочке в технике бумажной пластики. Очень порадовали творческие работы участников.

Вот оно какое, солнце: горячее, сильное, доброе - настоящий наш друг. А с друзьями всегда интересно, что делать? Правильно поиграть! Мероприятие продолжилось развлечениями: играми, эстафетами, загадками и танцами до заката...В заключении вечера для всех детей сладости для радости и приглашение уже на следующее мероприятие, не менее весёлое, интересное и яркое, которое состоится уже в скором будущем. в нашем Центре РАДОСТИ.

"Праздник солнца" удался на славу, о чём свидетельствовали атмосфера радости и лучезарные улыбки детей и их родителей.

Я желаю всем безусловной любви, мира и постоянно растущего счастья!

Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети!

Директор Центра Радости Литвиненко Елена Ивановна.