Парк имени Фёдора Ушакова

12 октября в пгт. Новофедоровка Сакского района возле храма Святого праведного воина Феодора Ушакова жители поселка посадили первые деревья в парке имени Федора Ушакова. В субботнике приняли участие: исполняющий обязанности поселкового головы Новофедоровки Федоров В. И., настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев, начальник штаба Сакской Морской Авиационной бригады полковник Литвиненко Н. Ф., руководство Новофедоровской школы-лицея, депутаты Новофедоровского поселкового совета и другие жители Новофедоровки.

В этот день было посажено 30 деревьев паркового ясеня. В ближайшее время планируется посадить еще более 100 парковых пород деревьев. По задумке местных властей в центре парка, который расположен по соседству с православный храмом, будет воздвигнут памятник легендарному и непобедимому адмиралу Ф. Ф. Ушакову, канонизированному Православной церковью в 2001 году.