Делегация чиновников из Сибири во время визита в Сакский район посетила храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Новофедоровке

Гостей из Новосибирской области на территории Сакского района встречали: Глава муниципального образования Сакский район, Председатель Сакского районного совета, Заместитель Председателя Совета муниципальных образований Республики Крым Николай Россоловский, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству Сергей Трофимов, Исполнительный директор Совета муниципальных образований Республики Крым Радмила Голосова.

В составе Делегации из Новосибирской области под руководством заместителя министра региональной политики Новосибирской области, Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Новосибирской области» Валентины Дудниковой присутствовали Глава Сузунского района Новосибирской области, председатель Президиума Совета муниципальных образований Новосибирской области Александр Дубовицкий, Глава Чановского района Новосибирской области, заместитель председателя Президиума Совета муниципальных образований Новосибирской области Виктор Губер, Глава Карасукского района Новосибирской области Александр Гофман, Глава Коченевского района Новосибирской области Андрей Новоторженцев, Глава Болотнинского района Новосибирской области Виктор Франк.

В рамках визита в Сакский район члены делегации из Новосибирской области посетили Новофедоровское сельское поселение, где встретились с председателем Новофедоровского сельского совета – главой администрации Новофедоровского сельского поселения Сергеем Россоловским и депутатским корпусом, посетили Комнату Боевой славы Культурного центра пгт. Новофедоровка, Храм святого праведного воина Феодора Ушакова, строительную площадку объекта федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» и набережную муниципального пляжа «Палуба».

Настоятель храма протоиерей Алексий Тушев провел экскурсию по храму, рассказал об его строительстве, о жизни прихода и подарил гостям памятные подарки: фотоальбом КРЫМ ПРАВОСЛАВНЫЙ. ДОРОГАМИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ, видеофильм о Крымских храмах и монастырях, а также диск с записью хора храма св. Феодора Ушакова.

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофедоровка)