Престольный праздник в ДЦ Радости

После Керченского сражения у моряков родилась поговорка: "Где Ушаков - там победа!"

А сам Фёдор Фёдорович говорил: " Врагов не считают, их бьют".

Его цитату "Жизнь - Родине, душа - Богу" , предлагаю каждому взять за девиз.

5 августа - Престольный праздник — день святого праведного воина Феодора Ушакова.

Престольный праздник для храма – всегда большое событие. Вот и решили мы его достойно отметить, а главное вместе и радостно. Поэтому по благословению настоятеля Алексия Тушева 6 августа в Детском Центре РАДОСТИ, пгт. Новофедоровка, состоялось празднование Престольного праздника. На мероприятии собралось очень много гостей. Были приглашены прихожане нашего храма, ученики Воскресной школы, воспитанники ДЦ РАДОСТИ, дети из малообеспеченных, многодетных семей, паломники, жители и отдыхающие Новофёдоровки. На праздник дети пришли с подарками: Маргарита Ромашко нарисовала портрет святого. Полина Полхова рассказала красивые стихи. С праздника так же все уходили с подарками, - каждый получил в подарок белый, из гипса кораблик-магнитик. И на праздничном мастер-классе было предложено его раскрасить, что дети с большой радостью и интересом принялись делать. Под творческий процесс все слушали уважаемую Нину Григорьевну ( хранительница библиотеки при храме), которая рассказывала нам о героической жизни, о подвигах адмирала флота Российского, православном святом Феодоре Ушакове. Конечно, в своих молитвах можно и нужно обращаться к святому, и благодарить...

Дальше, чтобы быть такими же отважными, ловкими, смелыми, умелыми, как знаменитый воин, мы с детками тренировались в игровой форме, с помощью добрых конкурсов и весёлых эстафет. Все были в восторге. Вкусная кульминация мероприятия пирожное с корабликом - настоящие сладости для радости, которые любезно предоставила нам талантливая кондитер Юлия Ковалёва. Искренне БЛАГОДАРЮ всех, кто принял участие в организации и проведении праздника. Престольный праздник нашего храма прошел с большим воодушевлением, благодаря настоящей любви друг к другу. Дорогие братья и сестры, ещё раз, поздравляю вас с нашим престольным праздником! Желаю безусловной любви, доброго здоровья, мира и радости всем нам!

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофедоровка)