Благотворительная миссия Детского Центра РАДОСТИ продолжается в Донбассе (ДНР)

На этот раз благотворительные визиты состоялись в одну из школ города Дебальцево и Детский социальный центр города Енакиево.На данный момент в первом классе ОШ № 1 города Дебальцево девять учеников. 14 сентября 2017 г. по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Новофёдоровке протоиерея Алексия Тушева Елена Ивановна Литвиненко, директор Детского Центра РАДОСТИ, пришла в гости на урок рисования. И конечно, с подарками из Крыма. Первоклассники с превеликой радостью раскрасили гипсовые фигурки божьих коровок, а по окончанию мастер-класса все получили сладкие угощения.

В детском приюте г. Енакиево, где мы побывали впервые, сейчас проживает 28 детей разного возраста. И все без исключения любят рисовать. Счастье и радость в детских глазках в моменты творчества были доказательством этого. У каждого ребёнка получился неповторимый цветочек. В итоге сложились чудесные рукотворные букетики. Все дети любят сладости, поэтому в завершении нашего душевного общения дети также получили угощения. И напоследок хором задали вопрос: А когда Вы ещё приедете? Он остался для нас магнитом в стенах детского приюта. Ведь теперь эти детки ждут нас. Эти, и ещё множество девчонок и мальчишек лишённых материнской ласки и родительского тепла в других детских домах, приютах, интернатах.

Именно поэтому с Божьей помощью мы начинаем очередную благотворительную программу : "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!" Визиты будут чередоваться по Крыму и по Донецкой Народной Республике. ВНИМАНИЕ! Приглашаем к сотрудничеству неравнодушных, добрых, отзывчивых, щедрых людей, которые могут оказать материальную помощь в организации выездных благотворительных мастер-классов для обездоленных детей. Вы можете помочь подарками: игрушками, угощениями, необходимыми канцелярскими товарами и принадлежностями для творчества. Нам также нужна помощь в транспортировке. Дополнительная информация по телефону: +7 978 820 31 14.

ВСЕХ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШЕ МИЛОСЕРДИЕ!

Литвиненко Е. И.,

директор Детского Центра РАДОСТИ