Престольный праздник - день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова

Престольный праздник в Новофедоровке. 15 октября в пгт. Новофедоровка Сакского района торжественно отметили день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова. Торжественное богослужение возглавил благочинный Сакского округа протоиерей Валерий Цуркан. Ему сослужили священнослужители из Сакского благочиния и других регионов Крыма. Божественная Литургия прошла в новом, пока еще строящемся храме. После праздничной службы священнослужителей, прихожан Новофедоровки поздравил и вручил особо отличившимся в жизни приходской общины грамоты Председатель Сакской районной администрации Овдиенко Александр Дмитриевич. Вместе с ним на богослужении присутствовали Председатель Сакского районного совета Россоловский Николай Дмитриевич, депутат Верховного совета Крыма, председатель постоянной комиссии Верховного Совета АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике НАХЛУПИН Виталий Германович и другие представители государственной власти. После Божественной Литургии состоялся Крестный ход и все желающие были приглашены на общую трапезу.