20-ти летие Военно-Воздушных Сил Украины

19 октября в пгт Новофёдоровка торжественно отмечали 20-ти летие Военно-Воздушных Сил Украины. Митинг, посвященный этому событию, прошел в центре поселка. Воинские подразделения, офицерский состав, жителей гарнизона позравляли прибывшие гости. С приветственными словами выступил вице-адмирал Елисеев А.Е. Награды военнослужащим вручил контр-адмирал Тимчук И.В. , адмирал Максим В.В. вручил командиру Сакской морской бригады Хоменко В.В. памятный адрес. Было зачитано поздравление главнокомандующего ВВС Украины Замана В.М. Также выступали народный депутат Параскив О.В., глава Сакской райгосадминистрации Овдиенко А.Д., представитель Сакской администрации Россоловский вручил почетные грамоты. Со словами поздравления выступили и.о. головы поссовета Федоров В.И., представитель холдинговой компании Сухого(РФ) Назаров Б.К. Благочинный Сакского благочиния протоиерей Валерий поздравил славных летчиков, всех жителей поселка с этим большим праздником и благословил всех присутствующих. Профессиональный духовой оркестр создавал праздничную атмосферу на площади. По окончанию митинга воинские подразделения прошли парадным маршем. Празднование продолжилось в Доме Офицеров. Центр Военно-Музыкального искусства ВМС Вооруженных Сил Украины из г.Севастополя порадовал новофедоровцев прекрасной концертной программой. Военное руководство и народные депутаты посетили комнату боевой славы поселка. В здании школы-лицея состоялась выставка "История мировой военной авиации", где были представлены модели самолетов в масштабе 1:72 с момента основания авиации до наших дней.