Учащиеся 2-А класса Новофедоровской школы-лицея посетили храм святого Феодора Ушакова.

В рамках изучения предмета Основы здоровья второклассники Новофедоровской школы-лицея посетили храм святого праведного воина Феодора Ушакова.

Классный руководитель Наталья Валерьевна Малащинская решила, что тема "Духовная и психологическая составляющие здоровья" лучше всего будет раскрыта и понятная детям в православном храме.

Настоятель новофедоровской церкви протоиерей Алексий Тушев рассказал младшеклассникам об основных аспектах православной веры и духовной жизни человека, познакомил детей с некоторыми заповедями Божьими.

Школьники в ходе урока научились правильно налагать на себя крестное знамение и ставить свечи. В ходе беседы со священником оказалось, что многие из них неоднократно причащались Святых Христовых Тайн, когда готовились к школе в детском садике "Сокол". Дети также увидели как растет голубая ель, которую они посадили всем классом на территории храма в позапрошлом году.