Паломническая поездка учеников воскресной школы храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Спасо-Преображенский скит

17 мая состоялась поездка учеников воскресной школы при храме Святого Праведного Воина Феодора Ушакова и учащихся 8В класса Новофёдоровской школы-лицея, изучающих предмет "Основы православной культуры Крыма".
Паломнические поездки стали доброй традицией. Осенью и весной настоятель храма протоиерей Алексий Тушев предоставляет детям автобус. Ребята уже посетили многие святыни Крыма.

В этот раз отправились в Спасо-Преображенский скит вблизи поселка Терновка Бахчисарайского района. Ребята узнали, кто такой святой Федор Студит, набрали воды из святого источника. Все мальчики окунулись в купели. После этого направились в храм Преображения Господня, где девочки из группы певчих нашего клироса спели Величание. Запомнилось юным паломникам живописная природа крымского леса, цветущие растения, пение птиц.

Дети и руководители горячо благодарят батюшку Алексия за прекрасную поездку.