В Новофёдоровке прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

1 июня 2014 года по благословению протоиерея Алексия Тушева в Новофедоровке отметили Международный день защиты детей вместе с Детским Центром РАДОСТИ при храме святого праведного воина Феодора Ушакова. Усилиями руководителя центра Е.В.Литвиненко этот день был посвящен детям полностью, поэтому встреча лета стала яркой, красочной, и веселой не только для маленьких жителей, но и для гостей поселка.

День начался с благотворительной акции «Раскрась Меня!». С утра и до самого вечера в центре Новофедоровки работал творческий мастер-класс по росписи гипсовых фигурок. Выбрав любую фигурку, каждый желающий смог раскрасить ее красками, а затем унести с собой получившееся в процессе собственное изделие декоративно-прикладного искусства. Дети и родители смогли отдохнуть на свежем воздухе, порисовать в дружной компании и получить массу приятных впечатлений от совместного творческого процесса.

Вырученные в ходе проведения акции средства пойдут на дальнейшее творческое развитие Детского Центра РАДОСТИ.

Праздник продолжился вечером. В честь Дня защиты детей ДЦ РАДОСТИ провел первое открытое мероприятие для малышей со сладким столом и чаепитием. Развлечения и игры для юных гостей проводили клоун и его помощницы феи. В этот вечер двери детского центра были открыты для всех, и очень многие родители с детьми пожелали присоединиться к празднованию. Вот что сказала о проведенном мероприятии жительница Новофедоровки, мама троих детей, Александра С.: «Я выражаю огромную благодарность ДЦ РАДОСТИ и Елене Ивановне Литвиненко за проведение такого светлого и радостного праздника! И дети, и взрослые были в восторге. Вы создали потрясающее настроение, а праздничный вечер помог сближению детей и родителей. И конечно же, порадовал сладкий стол, который у детей всегда ассоциируется с праздником. Мы очень рады, что нашим детским центром руководит такой талантливый, творческий, отзывчивый человек, как Елена Ивановна, встреч с которой дети ждут с нетерпением».

Конечно же, главными ценителями мероприятия стали дети, принявшие в нем участие. Вот что они отвечали, когда по окончании вечера им задали вопрос о том, что им больше всего понравилось:

- Мне понравилось, как мы играли в «Радугу» и танцевали «Танец красок». (Полина, 4 года);

- Понравились весь праздник, особенно игры и сладкий стол. (Дима, 5 лет);

- Мне понравился клоун, у него был очень смешной парик и мы угощали его печеньем. (Полина, 4 года);

- Мне запомнилось «Чудо-дерево» и конкурс с ложками. (Данил, 7 лет).

- Мне понравился клоун и его помощницы феи. (Рита,4 года).

Праздник получился веселым, добрым и искренним, и его участники уходили домой радостными и отдохнувшими.

Руководитель центра Е.И.Литвиненко выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции, помог в организации и проведении творческих мероприятий. В особенности Елена Ивановна благодарит отца Алексия за предоставленную возможность создать добрый детский праздник, запомнившийся малышам и их родителям на долгое время.

Фото и материалы предоставлены Е.В.Литвиненко.

Игнатенко Валерия,

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.