В Новофедоровке прошел танцевальный вечер для детей

29 июня 2014г. по благословению протоиерея Алексия Тушева в Детском Центре РАДОСТИ при храме святого праведного воина Феодора Ушакова прошел танцевальный вечер. Вход был свободным для всех желающих, и таких оказалось не мало. Весело провести время пришли и юные жители поселка, и дети, которые занимаются в Воскресной школе и в Центре РАДОСТИ, а также были приглашены дети-беженцы, которые проживают на данный момент с родителями в Новофедоровке.

«Вечеринка с Кристинкой» - так называлось мероприятие, которое организовала руководитель Центра РАДОСТИ Елена Ивановна Литвиненко. Название вечера оказалось не случайным. Кристина – имя маленькой 4-летней девочки, которая накануне приехала со своей мамой в Новофедоровку из Донецкой области. На этом символичном «именном» празднике дети смогли интересно провести время, познакомиться друг с другом, пообщаться и поозорничать, а те малыши, которые как и Кристина, приехали в Крым с юго-востока Украины, смогли отвлечься и забыть о тревожных событиях, происходящих на их родине.

Дети с радостью и удовольствием принимали участие в различных конкурсах и играх. Особенно им запомнилась игра «Засели планету РАДОСТИ». Изготовленный заранее игровой макет планеты Земля ребятишки украшали яркими наклейками, которые символизировали радость и добрые дела, а затем выполняли «Звездные задания», напоминавшие знакомую всем игру «Фанты». Гости вечеринки, дети-беженцы, рассказывали трогательные стихи.

Вечер получился ярким, красочным и интересным, и несомненно, он удался благодаря всем детям и взрослым, которые помогли организовать этот праздник.

Особую благодарность Елена Ивановна выражает отцу Алексию за предоставление помещения для проведения подобных детский мероприятий.

По материалам Е.И.Литвиненко.

Игнатенко Валерия,

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.