В Новофедоровке прошел торжественный митинг на военном аэродроме

20 июля на военном аэродроме в Новофедоровке прошел торжественный митинг в честь празднования Дня морской авиации Военно-Морского флота Российской Федерации. Военнослужащих 43-го отдельного морского штурмового Севастопольского Краснознаменного Ордена Кутузова III степени авиационного полка поздравили начальник авиации ЧФ РФ Геннадий Иванович Загонов, командир авиационной базы полковник Анатолий Евгеньевич Степанов и другие представители командования. Почетными гостями были председатель Сакского районного совета Николай Дмитриевич Россоловский, Новофедоровский поселковый голова Виктор Иванович Федоров, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев.

Обратившись к военнослужащим со словами поздравления, отец Алексий, в частности, сказал: «Я вас всех сердечно поздравляю с этим праздником! Здесь, в Новофедоровке мы встречаем вас не с пустыми руками. Как раз в этом году в ближайшие месяцы планируется освящение одного из самых красивых храмов Крыма, который будет освящен в честь небесного покровителя всех военнослужащих и моряков – в честь святого Федора Ушакова. Я очень рад тому, что вы пригласили меня и надеюсь, что мы с вами будем всегда вместе. Пусть Господь благословляет ваше нелегкое, ответственное и очень необходимое служение. Храни вас всех Господь! Божией помощи!».

Торжественный митинг окончился прохождением военнослужащих бригады торжественным маршем под звуки военного оркестра, после чего присутствующие зрители смогли ознакомиться с устройством военных самолетов и вертолетов, посидеть внутри кабины на месте пилота и сфотографироваться на память.

В продолжение празднования Дня морской авиации Военно-Морского Флота РФ на центральной площади Новофедоровки Ансамблем песни и пляски Черноморского Флота РФ был проведен праздничный концерт. А в завершение праздника состоялся салют.

Игнатенко Валерия,

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.