Праздник Крещения Господня в Новофёдоровке

19 января всем христианским миром празднуется Крещение Господне в честь крещения в 30-летнем возрасте Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа в реке Иордан. Этот праздник удостоверяет существование Святой Троицы - в голосе Бога-отца, плоти Сына Божьего и Святого Духа в виде белого голубя, появившегося в процессе крещения. Поэтому иное название христианского праздника - «Богоявление». В этот день каждый православный христианин несет домой сосуд с освященной водой, бережно хранит ее, с молитвой причащаясь в болезнях и всякой немощи.

Многие жители Новофедоровки пришли сегодня в храм на праздник Крещения Господня. После Божественной Литургии настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев совершил чин великого освящения воды.

Отец Алексий поздравил прихожан с великим Праздником, напомнил о том, что все принимали Крещение, что необходимо посещать храм, совершать добрые дела. Батюшка пожелал всем здоровья, мира и радости.

Затем прошел крестный ход от храма к берегу моря по улицам Новофедоровки, по пути следования крестного хода отец Алексий окроплял верующих святой крещенской водой. На берегу моря желающие совершили Крещенское омовение в холодной воде, это приносит человеку здоровье и очищение от грехов.

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.