Паломническая поездка в Симферополь на поздравление Митрополита Лазаря

13 апреля 2015 г. по благословению настоятеля протоиерея Алексия Тушева группа прихожан храма святого праведного воина Феодора Ушакова совершила паломническую поездку в Симферополь.

Паломники посетили Свято–Троицкий женский монастырь, где поклонились мощам святителя Луки Крымского, после чего побывали в Петро - Павловском соборе и поклонились мощам архиепископа Гурия Таврического. А затем приняли участие в праздничном вечернем богослужении в Александро - Невском соборе.

Во время богослужения Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил всех присутствующих с праздником Воскресения Христова, а также вручил различные богослужебно - иерархические награды представителям духовенства и монашествующим. Владыка поздравил награжденных священнослужителей и пожелал им, чтобы полученные награды способствовали успешному выполнению задач, стоящих перед священниками.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев за понесенные труды был награжден правом ношения креста с украшениями. После окончания богослужения группа паломников из Новофедоровки сердечно поздравила отца Алексия с получением высокой награды.

Поездка принесла неоценимую пользу всем участникам, произвела сильное впечатление, наполнила благодатью, укрепила в вере.

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.