Воскресная школа

При храме святого праведного воина Феодора Ушакова в п. Новофедоровка по благословению настоятеля храма протоиерея Алексия Тушева, проводятся занятия «Воскресной школы».

*Для самых маленьких прихожан в ноябре 2013 года открылся Детский Центр РАДОСТИ: Развитие, Активность, Добрые дела, Образование, Счастье, Творчество, Игра. Занятия с детками проводит опытный педагог-воспитатель Елена Ивановна Литвиненко.

Здесь родителей обеспечат набором тщательно продуманных принципов и методик воспитания, помогут подобрать наиболее интересные способы обучения, подскажут, как через творчество еще больше объединиться со своими детьми.

Детский «Центр Радости» предоставляет следующие услуги для родителей и детей:

- Игровая комната.

МАМА на час и более; игры, занятия, прогулки.

Понедельник, среда, пятница с 09.00 до 14.00

- Детские группы.

Вечернего пребывания, выходного и праздничного дня.

- Детская креатив-студия.

«Чудеса своими руками» (для малышей и мам) по субботам в 11.00 часов.

- Творческие мастер-классы.

Приглашаем всех, кто хочет научиться или научить других (для взрослых и детей) среда, пятница с 15.00 до 16.00

- Групповые занятия для малышей.

Развивающие уроки для «домашних детей»: «Играя обучаемся, растём и развиваемся».

Стоимость занятий около 150 руб. за 1 час.

*Для деток постарше с апреля 2011 года существует Воскресная школа. Самым маленьким её воспитанникам 5 лет, а самым старшим – 13. Главный предмет – «Закон Божий».

Опытный православный преподаватель Ирина Ивановна Кривенко рассказывает ребятам о том, по каким законам Бог учит людей жить, каковы христианские добродетели, воспитывает в православной культуре, читает «Жития Святых», знакомит с церковными праздниками. Все мальчики Воскресной школы по очереди помогают батюшке и во время службы.

К некоторым праздниками воспитанники Воскресной школы готовятся заранее: ко дню памяти святого Николая Чудотворца, к Рождеству Христову, к Светлому Христову Воскресению учат стихотворения, поют песни, играют на музыкальных инструментах, готовят небольшие спектакли. Под руководством музыкального воспитателя Татьяны Станиславовны Стельмаковой традиционно выступают в храме перед прихожанами, в детском саду «Сокол», в Новофедоровской школе-лицее, в Чеботарской специальной общеобразовательной школе-интернате I-II ступени.

Уже традиционными стали паломнические поездки воспитанников Воскресной школы во главе с настоятелем храма отцом Алексием. Поездки совершаются в начале учебного года и в конце. Экскурсии в рамках изучения модуля «Основы Православной культуры» также направлены на православное воспитание, знакомство с культурой и святынями Крыма. В поездках детям умело преподносится христианское обучение наряду с мирским.

Паломническая поездка в Свято-Успенский монастырь

Паломническая поездка в монастырь Челтер-Коба

Паломническая поездка в Топловский монастырь

Паломническая поездка в Севастополь

Паломническая поездка в скит святой Анастасии Узорешительницы

Паломническая поездка в Свято-Владимирский собор в Севастополе

* Занятия для взрослых проходят в помещении Воскресной школы по воскресеньям.

Изучение «Ветхого Завета» проходит на лекциях Анатолия Петровича Попова с 17.00 до 18.00.

«Новый Завет» изучается на уроках, проводимых протоиереем Андреем Крыловым с 18.00 до 19.00. В первой части лекции с прихожанами совершается разбор притч Христовых, обозрение четырех Евангелий, во второй части лекции отец Андрей рассказывает об особенностях совершения Божественных Литургий.